Вохӯрии намояндаи Раёсати Агентии назорати давлатии молиявӣ ва мубориза бо коррупсияи Ҷумҳурии Тоҷикистон дар вилояти Суғд бо кормандони мақомоти ҳифзи муҳити зисти вилоят
16 февраля текущего года в конференц-зале Главного управления охраны окружающей среды области была проведена встреча с сотрудниками природоохранных органов и представителем Агентства Республики Таджикистан по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией в Согдийской области Кадирджонзода А.К. в целях разъяснения сути и обеспечения выполнения требований пунктов плана мероприятий «Государственной стратегии противодействия коррупции в Республике Таджикистан на период до 2030 года».
Представитель Агентства в своем выступлении рассказал о сущности, основных направлениях и реализации плана мероприятий Стратегии предупреждения коррупционных действий в деятельности государственных служащих, ее влиянии на процесс социально-экономического развития, поднимая уровень антикоррупционного просвещения населения, он отметил, что государственные служащие должны работать в рамках закона и обеспечивать реализацию данной стратегии в соответствии с требованиями действующего законодательства.
В завершении встречи сотрудники Главного управления задали вопросы по различным вопросам, касающимся рассматриваемых вопросов, и получили конкретные ответы.